Встреча икон

Встреча икон15 февраля вечером у храма «Спорительницы хлебов» состоялась встреча икон Божией Матери «Умиление», «Владимирская», «Чирская», «Умиление Псково-Печерская», «Мирожская», «Знамение», «Новодворская», «Успение Божией Матери» Псково-Печерская, «София Премудрость Божия», прп Александра Свирского и его родителей схимонаха Сергия и схимонахини Варвары, преп. Серафима Вырицкого, Собора Псково-Печерских святых и прп Варлаама Хутынского, принесенных нашим настоятелем о. Иоанном из паломнической поездки по святым местам Псковской, Новгородской, Ленинградской областям и Санкт- Петербурга. Писанные иконы Божией Матери были освящены: «Чирская» - в Свято-Троицком кафедральном соборе Псковского Кремля, «Владимирская» - в Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре, «Умиление»- в Великом Новгороде у чудотворной иконы «Знамение» в Софийском соборе. Иконы прп Александра Свирского и прп Серафима Вырицкого освящены на их святых мощах.

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Встреча иконВстреча икон

Встреча икон