Аскания Православная

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении25 января в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» нижнего храма совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В день траура все молились Господу Богу нашему о упокоении всех невинно убиенных в результате обстрела жилого микрорайона "Восточный" в Мариуполе и всех погибших, обо всех, кого коснулась война в Украине - о вразумлении тех, кто ищет войны, а не мира, о здравии душевном всех воюющих и живущих в зоне АТО, о здравии телесном всех пострадавших. В коленно преклоненной молитве все единодушно просили Отца Небесного истребить все распри, раздоры, разделения, вражду и злобу в нашей державе.

В своей проповеди батюшка поздравил всех с воскресным днем и рассказал о посещении со Святой Крещенской водой учреждений нашего посёлка и жилищ прихожан. Он отметил, что с каждым годом эта традиция находит в сердцах верующих всё больший отклик. Прихожане к посещению батюшки готовятся: встречают у ворот, проводят в дом, где, по возможности, собирается вся семья, зажигают в святом углу свечи и лампаду. Отец Иоанн поздравил всех присутствующих Татиан с днем Ангела.

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по БогоявленииНеделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении