Обращение в Рождество Христово 2016 г.

Из Вифлеема - Христос рождается!

Христос Рождается! Славим Его! Христос Рождается! Славим Его!

Дорогие во Христе братья и сестры - прихожане и гости нашего сайта!

Божией милостью и по благословению владыки Иоанна Митрополита Херсонского и Таврического я нахожусь на Святой Земле, а сегодня - в городе Рождества Христова - Вифлееме. Всех Вас поздравляю с наступающим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Христос Рождается! Славим Его! Вновь наступили дни, которые мысленно возвращают нас в город Вифлеем, где больше двадцати веков назад в сумраке пещеры засиял свет Рождества Христова. Как хотелось бы чтобы эта тихая благодать и мир посетили бы всех,примирили враждующих,остановили тяжко грешащих и наставили всех нас на путь спасения... Новый год сам по себе ничего не изменит меняться нужно самим. «В духовной жизни новый год есть, когда кто из живущих в нерадении начинает ревновать о спасении и богоугождении: ибо когда кто решается на это, тогда у него внутри и вне все перестраивается заново и на новых началах, – древнее мимоходит и все бывает ново. Если у тебя есть это, – понови; а если нет, – произведи, – и будет у тебя новый год.» Святитель Феофан Затворник

Христос Рождается! Славим Его!Прежде всего, хочу пожелать веры. Мы живем в эпоху перемен, и естественно, что очень многих людей это беспокоит: они тревожатся из-за военных событий, из-за кризиса. И только вера может нас укрепить, потому что если Бог с нами, то кто против нас? Самое главное – хранить веру, иметь терпение – потому что страна наша не может возродиться мгновенно. Если мы будем с Богом, Господь нас никогда не оставит. Ещё хотел бы пожелать всем мира. Мир есть величайший дар Божий человеческому роду. Мы живем в такое время, когда достаточно одного необдуманного действия для развязывания конфликта, может быть даже и глобального. Поэтому будем молиться Богу, чтобы Он даровал нам мир. Чтобы мы могли – каждый на своем месте – осуществлять то дело, которое нам поручено. Чтобы между самими нами царствовала любовь. И чтобы мы были способны делиться этим миром и этой любовью с окружающими. Пожелать в наступающем году читателям сайта я хотел бы радости – той, которая может присутствовать в жизни человека лишь тогда, когда живет он с Богом; той, которой никто и ничто, кроме грехов наших, не может у нас отнять.

Христос Рождается! Славим Его!Дай Бог,чтобы осуществились все ваши планы и пожелания,чтобы преумножались добрые дела и уменьшались грех и зло, чтобы Господь щедро одарил вас и ваших близких миром,счастьем и любовью! Божией помощи во всех благих делах и начинаниях! Здравия душевного и телесного, молитвенного, духовного и творческого вдохновения, радости и счастья в новом году, успехов на работе, многая и благая лета и всего, всего, всего самого хорошего и доброго!

Молюсь, дабы Господь даровал всем Вам мир, здравие, долгоденствие, сил душевных и телесных, милости и помощи Божией во все дни жизни Вашея!

Да дарует Богомладенец Христос нам радость и надежду спасения!

«Христос раждается — славите!

Христос с Небес — срящите!».

С Праздником!

Благочинный Чаплинского округа протоиерей ИОАНН