Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная"

Дорогие братья и сестры! Всегда глубина веры и надежды на помощь Божью помогала преодолевать все искушения и испытания, укрепляя в них силу духа.

«Чтобы стать настоящим христианином, необходимо покаяться — переменить сами основания, на которых мы строим нашу жизнь. Покориться Иисусу Христу как Господу и довериться Ему как Спасителю, поставить Его в центр своей жизни, поверить в реальность вечного спасения и всем сердцем устремиться к нему. Полностью переменить курс своей жизни — это и есть суть христианства. Причем, человек должен помнить, что мы не можем сделать это сами — это делает с нами Святой Дух» ( Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий)

Всем нам необходимо покаяние. И это покаяние прежде всего выражается в соблюдении воли Божией. Необходимо стремиться познавать исполнять Её, а для достижения этого посещать храм, творить молитвы, соблюдать посты, исповедоваться и причащаться.

Вот и наша община делает все, чтобы каждый входящий в храм почувствовал атмосферу любви, приветливости, учтивости и заботы. Чтобы все приходящие могли согреться любовью, утешиться, облегчить гнёт грехов.

Мы будем рады каждому, кто придет к нам помолиться, поставить свечу за своих родных и близких. Кто захочет потрудиться вместе с нами во славу Божию и помочь нам в строительстве Храма.

Создавая наш сайт, мы надеемся, что он облегчит ваш путь к Асканийским святыням и приведет в стены наших храмов поклониться великим Святыням, а молитва каждого будет услышана и Всемилостивый Господь пошлет всем просящим богатые милости.

Схема Аскании Православной

Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная" - часть 1
Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная" - часть 1

Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная" - часть 2
Хронология возведения храмового комплекса "Аскания православная" - часть 2