Аскания Православная

Пресвятая Богородице, помогай нам!

Пресвятая Богородице, помогай нам!17-19 февраля по приглашению Преосвященнейшего епископа Конотопского и Глуховского Романа и по благословению Архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна наш настоятель с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» пребывал в храмах этой епархии. По пути следования иконы поклониться и помолиться у чудотворного образа Пресвятой Богородицы, испрашивая Ее помощи в различных житейских нуждах, скорбях и болезнях, могли верующие городов Днепропетровска, Конотопа, Глухова, Шостки и с. Гамалеевки. 19 февраля в г. Шостка состоялся Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери « Мати Молебница» и старинной иконой с частицей мощей священномученика Харалампия, который закончился молебном о мире в Украине. В день памяти священномученика Харлампия наш настоятель протоиерей Иоанн сослужил Преосвященнейшему епископу Конотопскому и Глуховскому Роману в праздничной Божественной литургии в Харлампиевском женском монастыре с. Гамалеевка Шосткинского благочиния Cумской области и передал в дар этой обители список иконы Божией Матери «Мати Молебница».

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке

Пресвятая Богородице, помогай нам!