Аскания Православная

Посещение приходов

4 марта благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с иконой Божьей Матери «Мати Молебница» и иконой «Пояс Богородицы», привезенной со Святой Горы Афон в 2012 году, посетил четыре прихода вверенного ему благочиния. В храме Рождества Иоанна Предтечи пгт Чаплинка он совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а в храмах Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Надеждовка, Крестовоздвиженском с. Крестовка и храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Долинское были отслужены молебны о мире в Украине. Обращаясь к прихожанам этих приходов, отец Иоанн поздравил всех с Великим постом, призвал больше молиться, никого не осуждать, ни с кем не ссориться и никого не обижать. А если в дни поста все смогут хотя бы еще и не раздражаться, то это будет драгоценнее и для Бога, и для каждого из нас, чем воздержание от той или иной еды. Ведь как сказал Господь: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что из уст исходит (Мф. 15, 18). Великий пост приходит как новая духовная весна, давая нам возможность духовно обновиться, расцвести цветами добрых поступков, принести плоды покаяния.

Посещение приходовПосещение приходов

Посещение приходов