Аскания Православная

Праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник»

17 апреля в праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник» Божественную литургию в храме «Собора Пресвятой Богородицы» совершил клирик нашего прихода игумен Галактион (Гайналий). Ежегодно в пятницу Светлой седмицы (Пасхальной недели) Православная Церковь празднует День чудотворной иконы Богородицы «Живоносный Источник». Празднование установлено в память реставрации константинопольского храма, именуемого «Живоносным Источником», и чудес, здесь совершенных. Храм был воздвигнут императором Львом I при источнике, вода которого имела силу исцеления, питаемую силой Пресвятой Богородицы. В этот день совершается чин водоосвящения.

Праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник»Праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник»