Аскания Православная

Храмовый праздник в с.Павловка

5 августа, в день храмового праздника в церкви Почаевской иконы Божией Матери с. Павловка, настоятелем которого является прот. Георгий Величко, праздничную Божественную литургию совершил благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл на приход с иконой Божией Матери «Почаевская» и «Всех скорбящих радосте» (с грошиками), день памяти которой совершается в этот же день. Во время литургии все просили Господа о мире в нашей стране и заступничества святого праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова)-покровителя Херсона и Таврического края, его день памяти тоже совершается 5 августа. В проповеди батюшка поздравил всех с храмовым праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем милости и помощи Божией.

Храмовый праздник в с.ПавловкаХрамовый праздник в с.Павловка