Аскания Православная

День знаний

1 сентября по приглашению руководства Учебно-воспитательного комплекса Аскания-Нова «Общеобразовательной школы – внешкольного учебного заведения - гимназии» наш настоятель протоиерей Иоанн участвовал в празднике Дня знаний. В своём выступлении батюшка поздравил всех присутствующих с началом учебного года и сказал: «Хочу пожелать всем, кто будет трудиться  на ниве знаний, терпения – и учителям, и родителям, и вам, дети. Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школе, но и в будущем, практически всю жизнь! Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию! Все приходите в храм Божий. Молитесь, просите у Господа, Пресвятой Богородицы и всех святых поддержки, сил, здоровья и мудрости. »

День знаний