Аскания Православная

Праздник иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

Праздник иконы Божией Матери  «Спорительница хлебов»28 октября в нашем поселке был двойной праздник - в день храмового торжества в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" мы, по уже сложившейся традиции, встречали иконы, подаренные приходу нашим настоятелем о. Иоанном. Иконы Божией Матери «Споручница грешных», «Муромская», святителя Николая Чудотворца и благоверных князей Петра и Февронии пребывали с батюшкой в паломнической поездке по Святой Земле на праздник иконы Божией Матери «Иерусалимская». Разделить с нами двойную духовную радость приехали паломники из Херсона, Новой Каховки, Каланчака, Геническа, Великой Лепетихи, Чаплинки и соседних сел. Объединённые молитвой верующие проследовали за иконами крестным ходом по центральной улице посёлка. Праздничную Божественную литургию совершил Благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн в сослужении священников благочиния. Затем состоялся крестный ход вокруг храма с иконой Божией Матери « Спорительница хлебов» с предстоящими Димитриями, подаренной скульптором Тугариновым Дмитрием Никитичем, автором памятника основателю заповедника Ф.Э. Фальц-Фейну. После богослужения паломникам рассказали о многочисленных святынях асканийских храмов и о строительстве храмового комплекса. В трапезной всех гостей и прихожан угощали горячим обедом. Пусть Всемилостивый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении храмового праздника!

Праздник иконы Божией Матери  «Спорительница хлебов»Праздник иконы Божией Матери  «Спорительница хлебов»

Праздник иконы Божией Матери  «Спорительница хлебов»