Аскания Православная

Посещение Свято-Георгиевского храма

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с почитаемой иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил Свято-Георгиевский храм в Чаплинке, настоятелем которого является протоиерей Николай Денькович. Праздничное богослужение началось с освящения нового облачения на престол. Затем отец Иоанн совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля. В проповеди он поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы - началом нашего спасения - и пожелал всем покровительства Царицы Небесной. На приходе установлен обычай в этот день освящать соль. После литургии был отслужен молебен с чтением молитвы на освящение соли.

В этот же день отец Иоанн вместе с настоятелем Свято-Георгиевского храма протоиереем Николаем Деньковичем  поздравили главного врача Чаплинской районной больницы Козаченко Наталию Владимировну с днем рождения.

Посещение Свято-Георгиевского храмаПосещение Свято-Георгиевского храма