Аскания Православная

Храмовый праздник в с. Молочное

16 апреля на пятой седмице Великого Поста в день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы и  иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец посетил с. Молочное. Православная община села в этот день отмечает храмовый праздник. Прихожане вместе с настоятелем храма протоиереем Богданом Деньковичем радостно встречали почитаемый образ Божией Матери  «Неувядаемый цвет», привезённый  отцом Иоанном. Постоянно эта икона пребывает в Свято-Димитриевской церкви в Аскании-Нова. В храме иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» благочинный  совершил праздничную Божественную литургию в сослужении настоятеля храма и иерея Валерия Сацыка - настоятеля  Крестовоздвиженского храма с. Крестовка. Отец Иоанн поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за труды во благо святой церкви.

Храмовый праздник в с. МолочноеХрамовый праздник в с. Молочное