Аскания Православная

Неделя 1- я по Пятидесятнице

26 июня в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых и день празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы «Избавление от бед страждущих» в нижнем храме в приделе иконы Божией Матери "Мати Молебница" храма "Спорительницы хлебов" Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении клирика прихода протоиерея Михаила Точка. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире и благополучии в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех c праздником и днем тезоименитства каждого из православных христиан. В этот день совершается празднование иконам Божией Матери «Умягчение злых сердец» , «Нечаянная Радость» , «Нерушимая стена» и «Кардиотисса». Вечером того же дня у чтимых икон нашего храма был отслужен молебен с акафистом и спето величание.

Неделя 1- я по Пятидесятнице