Аскания Православная

Встреча икон

28 августа в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» состоялась встреча икон, привезенных нашим настоятелем с паломнической поездки на Святую гору Афон. В этот раз батюшка привез иконы Спасителя: «Друг друга тяготы носите», «Лоза истинная» и Божией Матери: «Акафистная», «Избавительница», «Ласковая Мать», «Елеоточивая», «Вододательница» и «Дарование молитвы». Всего 15 икон. В храме был отслужен молебен о мире и благополучии в нашей стране. В проповеди отец Иоанн рассказал о поездке и поблагодарил всех за молитвы. Вечером было совершено Всенощное бдение с чином погребения Божией Матери. После Великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успением Пресвятой Богородицы вокруг храма.

Встреча иконВстреча икон