Аскания Православная

Пресвятая Богородице, спаси нас!

19 сентября в праздник Воспоминания чуда святого Архистратига Михаила в Хонех (Колоссах) по благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна наш настоятель благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы села Раденск Алешковского благочиния Херсонской епархии, настоятелем которого является протоиерей Петр Бабьяк. Встреча иконы состоялась при въезде в село. Она была встречена отцом Петром с прихожанами и пронесена крестным ходом в храм. В строящемся храме отец Иоанн в сослужении настоятеля совершил Божественную литургию, после которой у иконы был совершен молебен. Икона будет прибывать на этом приходе до 22 сентября. Отец Иоанн поздравил настоятеля и прихожан с принесением в их храм чудотворного образа Божией Матери, с наступающим праздником Рождества Пресвятой Богородицы и скорейшего завершение строительства храма.

Пресвятая Богородице, спаси нас!Пресвятая Богородице, спаси нас!

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Пресвятая Богородице, спаси нас!Пресвятая Богородице, спаси нас!