Аскания Православная

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец

25 декабря в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотцов и день памяти святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В предпоследнюю неделю перед Рождеством Христовым Православная Церковь празднует Неделю Святых Праотец. Праотцами называют всех ветхозаветных праведников, которые спасались верой в грядущего Мессию-Спасителя, сонм ветхозаветных святых, почитаемых Церковью как исполнителей воли Божией в священной истории до новозаветной эпохи. Среди них выделяют Святых Отцов – непосредственных предков Иисуса Христа, их память отдельно чтится в последнюю неделю перед Рождеством. Так, через Рождественский пост и прославление первых праведников мы готовимся к величайшему празднику – Рождеству Христову, когда совершилось чаемое ими пришествие Христа.

В храме иконы Божией Матери « Спорительница хлебов» был отслужен молебен и спето величание святителю Спиридону.

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотецНеделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец

Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец