Аскания Православная

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи

9 марта благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божьей Матери «Мати Молебница» посетил три прихода вверенного ему благочиния. В храме Рождества Иоанна Предтечи пгт Чаплинка он совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Василюка, а в храмах святого равноапостольного великого князя Владимира с. Кучерявовладимировка и святой равноапостольной Марии Магдалины с. Магдалиновка были отслужены молебны о мире в Украине. Обращаясь к прихожанам этих приходов, отец Иоанн поздравил всех с Великим постом, призвал больше молиться, никого не осуждать, ни с кем не ссориться и никого не обижать. А если в дни поста все смогут хотя бы еще и не раздражаться, то это будет драгоценнее и для Бога, и для каждого из нас, чем воздержание от той или иной еды. Ведь как сказал Господь: не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что из уст исходит (Мф. 15, 18). Великий пост приходит как новая духовная весна, давая нам возможность духовно обновиться, расцвести цветами добрых поступков, принести плоды покаяния.

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна ПредтечиЛитургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи