Аскания Православная

Божественная литургия для военнослужащих

13 марта по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил отдельную боевую приграничную комендатуру "Сиваш", расположенную на границе с Крымом. Он совершил Божественную литургию для военнослужащих в сослужении настоятеля Свято-Георгиевского храма ( пгт Чаплинка) протоиерея Николая Деньковича. Отец Иоанн поздравил пограничников с Великим постом, с принятием Тела и Крови Христовых и пожелал всем помощи от Господа в ответственном служении, крепкого здоровья, успехов в службе, терпения и радостно встретить приближающийся великий праздник Христова Воскресения. После завершения Божественной литургии отец благочинный раздал военнослужащим крестики, именные иконки и молитвословы. В богослужении так же принял участие настоятель Свято-Владимирского храма с. Красный Чабан протоиерей Ярослав Денькович ( Каланчакское благочиние).

Божественная литургия для военнослужащихБожественная литургия для военнослужащих

Божественная литургия для военнослужащих