Аскания Православная

21 марта благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконой Божией Матери «Спасительница утопающих» посетил Крестовоздвиженский храм с. Крестовка, настоятелем которого является иерей Валерий Сацык. Отец Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении настоятеля храма. Во время богослужения все молились о мире в Украине, о примирении и вразумлении враждующих, о прекращении всех распрей, раздоров и разделений. В этот день отец Валерий отмечает свой день тезоименитства. Благочинный поздравил его с днем небесного покровителя, пожелал ему крепкого здоровья, долголетия, верного служения во благо Святой Церкви. По окончании богослужения отец Иоанн ознакомился с реконструкцией алтарной части храма.

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Воздвижения Креста Господня с. КрестовкаЛитургия Преждеосвященных Даров в храме Воздвижения Креста Господня с. Крестовка