Аскания Православная

Неделя о слепом

21 мая в Неделю шестую по Пасхе и в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова  в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. Это воскресение называется Неделей о слепом  или об исцелении слепорожденного. Батюшка поздравил всех с воскресным днём и в своей проповеди сказал, что, к большому прискорбию, духовная слепота распространена и доселе среди тех, кто уповает только на земное знание и собственный ограниченный разум, а не ищет во смирении и молитве разумного Божественного света. Сколько вокруг нас слепых - не физической, телесной слепотой, но более страшной: слепотой к смыслу жизни, слепотой к любви и состраданию к ближним, слепотой ко всему, что могло бы превратить нашу жизнь в победу над грехом и смертью.

Неделя о слепомНеделя о слепом

Неделя о слепом