Аскания Православная

Храмовый праздник в Чаплинке

7 июля в праздник Рождества Иоанна Предтечи благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Разрешительница», принесенной им со Святой горы Афон и Рождества Иоанна Предтечи с частицей его мощей посетил пгт. Чаплинка. В храме в честь этого святого, настоятелем которого является протоиерей Александр Василюк, отец Иоанн возглавил праздничную Божественную литургию в сослужении священников благочиния. За богослужением возносились молитвы о мире и благополучии в нашей стране. Вокруг храма состоялся крестный ход. В своей проповеди отец Иоанн сердечно поздравил прихожан с праздником и с престольным днем и пожелал им, чтобы Покровительством Пресвятой Богородицы и молитвенным предстательством святого Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Храмовый праздник в ЧаплинкеХрамовый праздник в Чаплинке

Храмовый праздник в Чаплинке