Аскания Православная

Неделя 18-я по Пятидесятнице

8 октября в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и в праздник преподобного Сергия Радонежского Божественную литургию в храме сщмч. Григория епископа, просветителя Великой Армении совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем Божией помощи по молитвам преподобного Сергия Радонежского. По завершению Божественной литургии был отслужен молебен и спето величание святому у мощевика, где хранится частица его святых мощей. Вечером того же дня в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма "Спорительницы хлебов" был прочитан акафист преподобному Сергию игумену Радонежскому.

Неделя 18-я по ПятидесятницеНеделя 18-я по Пятидесятнице

Неделя 18-я по Пятидесятнице