Аскания Православная

Престольный праздник в честь сщмч. Григория

13 октября в день престольного праздника в честь священномученика Григория епископа, просветителя Великой Армении наш приход с архипастырским визитом посетил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. Владыка совершил Божественную литургию в церкви в честь этого святого в сослужении настоятеля прихода благочинного Чаплинского округа протоиерея Иоанна Канинец и клириков вверенного ему благочиния. После литургии был отслужен молебен и спето величание у иконы с частицей мощей сщмч. Григория. Отец Иоанн поблагодарил владыку Иоанна за приезд и совершение Божественной литургии и подарил икону Божией Матери «Разрешительница».

Престольный праздник в честь сщмч. ГригорияПрестольный праздник в честь сщмч. Григория