Аскания Православная

Храмовый праздник

28 октября в нашем поселке - день храмового торжества в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". Празднование началось водосвятным молебном, после которого, по уже сложившейся традиции, прихожане и прибывшие на праздник паломники встречали новые иконы для храма. В этот раз это были иконы Божией Матери "Козельщанская" и святителя Иоасафа, епископа Белгородского с частицей его святых мощей. После встречи икон на автостанции Крестным ходом верующие проследовали по центральной улице посёлка. Праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил  наш настоятель  и благочинный  Чаплинского округа протоиерей Иоанн  в сослужение священиков благочиния и гостей из Херсона . Разделить с нами двойную духовную радость приехали паломники из Херсона, Новой Каховки, Каланчака, Геническа, Чаплинки и соседних сел. После Литургии отец  Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и престольным днем.  Затем состоялся крестный ход вокруг храма. После богослужения паломникам рассказали о многочисленных святынях асканийских храмов и о строительстве храмового комплекса. Пусть Всемилостивый Господь и Царица Небесная воздадут каждому по его молитвам. Спаси Господи всех, кто принял участие в подготовке и проведении храмового праздника!

Храмовый праздникХрамовый праздник

Храмовый праздник