Аскания Православная

Наш настоятель совершил Божественную литургию в Прощеное воскресенье

Наш настоятель совершил Божественную литургию в Прощеное воскресенье26.02. В Прощеное воскресенье Божественную литургию в Свято-Димитриевском храме совершил наш настоятель. В проповеди батюшка попросил у всех прощения и призвал всех простить друг друга так, как это делали первые монахи, уходя в пустыню поститься, как в последний раз. Поздравил нашего певчего Базилевского А. Ф. с днем рождения , а хор спел ему «Многая лета». После литургии с иконой «Мати Молебница» о. Иоанн посетил с. Крестовку - приход, окормляемый протоиереем Николаем Деньковичем. Встретить икону собралось много прихожан Кресто-Воздвиженского храма этого селения, более пятидесяти процентов жителей которого, составляют мусульмане. Обращаясь к присутствующим, о. Иоанн просил православных показывать пример христианской жизни и жить со всеми в мире и согласии. Накануне Великого поста все испросили друг у друга прощения.

Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.