Аскания Православная

Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!

Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас! 6 февраля в день памяти св. блж. Ксении Петербургской в храме Смоленской иконы Божьей Матери г. Санкт-Петербурга наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец сослужил праздничную раннюю Божественную литургию. Накануне с группой паломников в часовне Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, где она похоронена недалеко от церкви Смоленской Божьей Матери, в строительстве которой она принимала непосредственное участие, он отслужил молебен . После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. Ксения Блаженная является самой почитаемой покровительницей Петербурга. Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!  Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас! 6 февраля в день памяти св. блж. Ксении Петербургской в храме Смоленской иконы Божьей Матери г. Санкт-Петербурга наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец сослужил праздничную раннюю Божественную литургию. Накануне с группой паломников в часовне Ксении Блаженной на Смоленском кладбище, где она похоронена недалеко от церкви Смоленской Божьей Матери, в строительстве которой она принимала непосредственное участие, он отслужил молебен . После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. Ксения Блаженная является самой почитаемой покровительницей Петербурга. Святая блаженная Ксение, моли Бога о нас!