Аскания Православная

Неделя 6-я по Пятидесятнице

8 июля в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака, Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем Божией помощи, любви и взаимопонимания. Святые супруги Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе. Они являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Неделя 6-я по ПятидесятницеНеделя 6-я по Пятидесятнице

Неделя 6-я по Пятидесятнице