Аскания Православная

Неделя 16-я по Пятидесятнице

16 сентября в Неделю 16-ю по Пятидесятнице и в праздник чествования иконы Божией Матери «Писидийская» и святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Божественную литургию в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения ко Господу возносились молитвы о мире в нашей стране. Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем Божией помощи, любви и взаимопонимания.

Святые супруги Петр и Феврония прославились благочестием и милосердием. Скончались они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном гробе. Они являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

Неделя 16-я по Пятидесятнице