Аскания Православная

Храмовые праздники в с. Ивановка и с.Хлебодаровка

21 сентября в день великого двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии на двух приходах Чаплинского благочиния в храмах Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановка и с. Хлебодаровка храмовые праздники. В этот день благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Непроходимая Дверь» и святого вмч Пантелеимона, привезенными им для нашего храма из разных паломнических поездок, посетил оба прихода. В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановка отец Иоанн совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Величко, а в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка, настоятелем которого является протоиерей Богдан Денькович - молебен в сослужении священников благочиния. За богослужением все коленопреклоненно молились ко Всемилостивому Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу о мире в нашей стране. В завершении богослужения отец Иоанн освятил спортзал для детей в школе. В своей проповеди батюшка поздравил всех с этим великим праздником и сказал,что, прославляя Рождество Пречистой Богоматери, разрешившее от неплодства ее родителей, мы должны стремиться к разрешению от неплодства душ наших, чтобы нам не устами только восхвалять преславное Рождество Божией Матери, но и на деле стараться не в себя, а в Бога богатеть, принося плод святости и жизни вечной. Мы должны молить Богоматерь, чтобы помогла Она нам избавиться от духовного неплодия, Она всегда пребывает самой сильной Ходатаицей и Предстательницей рода христианского пред Своим Сыном и Богом! Она - наша Надежда непостыдная; Она отводит от нас тучи праведного гнева Божия, отверзает нам древний рай Своим могучим ходатайством. Пресвятая Богородице, спаси нас!

Храмовые праздники в с. Ивановка и с.ХлебодаровкаХрамовые праздники в с. Ивановка и с.Хлебодаровка