Аскания Православная

Освящение икон

16 октября в день памяти Трубчевской иконы Божией Матери в Свято-Троицком Скановском женском монастыре у чудотворной иконы Божией Матери «Трубчевская» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец освятил иконы Божией Матери «Миропросительница», « Трубчевская» и «Благоуханный цвет» для нашего храма. Отец Иоанн с иконами посетил Скановский подземный и Керенский Тихвинский мужские монастыри в Пензенской области. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре Нижегородской области батюшка поклонился чудотворной иконе Божией Матери «Умиление», мощам преподобного Серафима Саровского.; преподобных жен Дивеевских Александры, Марфы и Елены, блаженных жен Дивеевских Пелагии, Параскевы и Марии, преподобноисповедницы Матроны (Власовой), прошел с молитвой по канавке Царицы Небесной. В Санакса́рском Рождество-Богородичном монастыре (республика Мордовия) отец Иоанн поклонился мощам святого праведного воина Феодора Ушакова - небесного покровителя Херсона и всего Херсонского края. 18 октября в церкви Святой Екатерины в Москве он освятил икону святой мученицы Дарии для нашего храма.

Освящение иконОсвящение икон

Освящение иконОсвящение иконОсвящение икон

Освящение иконОсвящение икон

Освящение икон