Аскания Православная

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца наш настоятель протоиерей Иоанн в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» отслужил благодарственный молебен с акафистом перед иконой святителя Николая c частицей его мощей, привезенной им со Святой Земли для нашего храма. В этот день 25 лет назад отец Иоанн отслужил на нашем приходе первую Божественную литургию.

Николай Чудотворец среди православных христиан считается наиболее почитаемым святым. Молитвы к нему никогда не остаются без ответа. К нему обращаются в различных жизненных ситуациях. Например, если собираются в путешествие, просят об удачной поездке, больные – об исцелении от недугов, а девушки – об удачном замужестве. Также Николая просят об избавлении от голода.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!