Аскания Православная

Очередная ночная Божественная литургия

В ночь c 25 на 26 декабря очередную ночную Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. Во время богослужения возносились молитвы о мире, единомыслии и единстве канонической православной Церкви в Украине, о упокоении воинов, живот свой за Отечество наше положивших, и всех невинно убиенных в стране нашей и новопреставленного раба Божьего Олега ( Эдуарда Александровича фон Фальц-Фейна), сорок дней со дня трагической кончины которого исполняется 26 декабря.

Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери. В этот раз литургия была посвящена празднованию иконе Божией Матери «Нечаянная радость» (день памяти 22 декабря).

Очередная ночная Божественная литургия