Аскания Православная

Божественная литургия в воинской части

29 декабря по благословению Митрополита Херсонского и Таврического Иоанна благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с чудотворной иконой Божией Матери «Мати Молебница» посетил воинскую часть Вооруженных сил Украины, расположенную в пгт.Чаплинка. Божественную литургию он совершил в сослужении настоятеля Свято-Георгиевского храма (пгт Чаплинка) протоиерея Николая Деньковича. Во время богослужения военнослужащие во главе с командирами молились об Украине, о мире в нашей стране,а также об упокоении погибших воинов и всех невинно убиенных в наши дни. Отец Иоанн поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова, пожелал воинам помощи Божией и сил, чтобы достойно встретить этот великий праздник, быть дисциплинированными, достойно нести свою службу, невредимыми вернуться домой и каждому благословил иконку Божией Матери.

Божественная литургия в воинской части

Божественная литургия в воинской частиБожественная литургия в воинской части