Аскания Православная

Неделя сыропустная

10 марта в Неделю сыропустную Божественную литургию в Свято-Григорьевском храме совершил наш настоятель протоиерей Иоанн. В своей проповеди батюшка сказал: «Мы живем в мире, где самая главная борьба идет против человека. А человек своим произволением избирает доброе или злое. И если грехом преслушания Богу вошли в жизнь горе, страдание и смерть, то только послушанием, постом и молитвой возвращается в жизнь свет высшей правды, мир и радость. «Не собирайте себе сокровищ на земле, но собирайте себе сокровища на небе, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Надо позаботиться о том, чтобы мысли наши были чистыми, слова наши не должны быть злыми, скверными и пустыми. Все тело наше должно быть не вертепом разбойников, а храмом Божиим. Надо стараться жить по Заповедям Божиим. Если Христос Бог станет сокровищем любви, которое мы ищем, все остальное приложится нам».

Неделя сыропустная