Аскания Православная

Ночная Божественная литургия

В ночь с 16 на 17 апреля в день празднования иконе Божией Матери «Геронтисса» в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец совершил ночную Божественную литургию. На нашем приходе ночные литургии совершаются каждую вторую среду в честь праздников икон Пресвятой Богородицы. Во время богослужения возносились молитвы о мире в нашей стране. У нас на приходе две чтимые иконы Божией Матери «Геронтисса», привезенные отцом Иоанном с паломнических поездок. Одна икона была освящена в монастыре Пантократор на Святой горе Афон,а другая-на на мощах покровителя нашей общины святого великомученика Дмитрия Солунского (г. Салоники (Греция).

Ночная Божественная литургия