Аскания Православная

Храмовый праздник в с. Скадовка

26 октября в праздник Иверской иконы Божией Матери благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Божией Матери «Иверская» и святого великомученика Пантелеимона с его частицей мощей посетил с. Скадовку, где совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в сослужении священников благочиния и гостя- священнослужителя Каланчакского благочиния. За богослужением все коленопреклоненно молились ко Всемилостивому Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу и его Пречистой Матери о мире в нашей стране. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. В своей проповеди отец Иоанн поздравил всех с престольным праздником. Батюшка пожелал всем покровительства Матери Божией, здравия и долгоденствия.