Аскания Православная

Исповедь и причастие на дому

24 марта наш настоятель протоиерей Иоанн исповедал и причастил Святыми Запасными Дарами прихожан нашего храма, которые из-за своего физического состояния не могут присутствовать на богослужении. Каждый год Великим постом батюшка посещает больных и страждущих. Они очень ждут этой встречи и готовятся к великому Таинству. Апостол Павел говорит, что придет смерть, а за смертью суд. К каждому из нас придет смерть, и каждый из нас, рано или поздно (когда — нам неведомо) встанет перед Божиим судом. Церковь всегда призывает к тому, чтобы человек стоял на страже чистоты своей души, чтобы он не впускал в неё зло. Грех приходит постепенно в душу человека, постепенно вползает. Великий Пост — время покаянного подвига, время прощения, примирения.

Исповедь и причастие на дому