Аскания Православная

Родительская поминальная суббота

28 марта в родительскую субботу на седмице четвёртой Великого поста в Свято-Григорьевском храме Божественную литургию совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В своей проповеди батюшка сказал: «Во всех православных храмах служится заупокойное богослужение. В родительскую субботу все православные христиане стремятся посетить храмы Божии для участия в заупокойной Божественной литургии, чтобы поминанием церковным почтить память своих умерших близких, родных и друзей. Поскольку каждый верующий человек знает, что нет большего проявления любви к своему усопшему родственнику или близкому человеку, чем молитва за него, особенно молитва церковная, из которой самая главная — молитвенное поминовение имён усопших православных христиан на Божественной литургии». Упокой, Господи, души всех от века усопших православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное… Служба завершилась поминовением усопших во время общей панихиды.

28 марта-день обретения мощей преподобного Варсонофия Херсонского, исповедника в Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранится частица святых его мощей была прочитана молитва и спето величание наш настоятель протоиерей Иоанн отслужил молебен.

В этот же день в храме святого евангелиста Марка с. Маркеево отец Иоанн совершил общую панихиду.

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота

Родительская поминальная субботаРодительская поминальная суббота