Аскания Православная

Божественная литургия в с. Надеждовка

17 мая в Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне благочинный Чаплинского округа протоиерей Иоанн Канинец с иконами Спасителя «Друг друга тяготы носите» и Божией Матери «Разрешительница» посетил с. Надеждовку. В храме святой мученицы Фотинии самарянки, настоятелем которого является священноинок Галактион( Гайналий ), он совершил Божественную литургию в сослужении священников благочиния. За богослужением возносились сугубые молитвы о жертвах политических репрессий и о прекращении пагубной эпидемии.

Вокруг храма состоялся крестный ход. В своей проповеди отец Иоанн сердечно поздравил прихожан с праздником и с престольным днем и пожелал им, чтобы покровительством Пресвятой Богородицы и молитвенным предстательством святой мученицы Фотинии они укреплялись в вере и проводили свою жизнь в творении добрых дел, служении Богу и своим ближним.

Божественная литургия в с. НадеждовкаБожественная литургия в с. Надеждовка

Божественная литургия в с. НадеждовкаБожественная литургия в с. Надеждовка