Аскания Православная

Храмовый праздник

28 мая в праздник Вознесения Господнего – престольный праздник одного из храмов храмового комплекса в Аскании-Нова. Началось празднование традиционным молебном с освящением воды. Храм Вознесения Господнего устроен под открытым небом. В этот день Божественную литургию совершил наш настоятель благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец в сослужении настоятеля Иоанно- Предтеченского храма пгт. Чаплинка прот. Александра Василюка. Во время богослужения возносились сугубые молитвы о прекращении пагубной эпидемии и о мире в нашей стране . В своей проповеди батюшка сказал: «Сегодня – особый день. Церковь празднует большой праздник – Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Он вознесся, оставив Своих учеников, для того, чтобы послать им Утешителя – Духа Святого, который благодатно управляет всем христианским миром».

Храмовый праздник

Храмовый праздникХрамовый праздник