Аскания Православная

Храмовый праздник с. Новонатальевка

8 сентября в день престольного праздника с. Новонатальевка благочинный Чаплинского округа прот. Иоанн Канинец совершил Божественную литургию в сослужении священников благочиния в храме святых мучеников Адриана и Натальи, настоятелем которого является протоиерей Богдан Денькович. На праздничное богослужение отец Иоанн прибыл с иконой Божией Матери «Владимирская (Киево-Вышгородская)», и святых мучеников Адриана и Наталии с частицей мощей святой мученицы Наталии. По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. В соей проповеди отец благочинный поздравил всех собравшихся с престольным днем и пожелал всем милости и помощи Божией по молитвам святых мучеников Адриана и Натальи. После богослужения отец Иоанн освятил детскую площадку.