Аскания Православная

Совершена Пассия

11 марта в Свято-Дмитриевском была cовершена Пассия - особое богослужение, которое по обычаю православной церкви совершается в четыре воскресных дня Великого поста. Слово «пассия» происходит от латинского «passio», что значит - «страдание» (по церковно-славянски - «страсть»).

Пассии названы так тому, что их чин составлен из песнопений Страстной седмицы, чтения евангельских повествований о Страстях Христовых, и поучения о спасительном значении искупительных страданий Спасителя. В центре внимания Пассии выступает душа человека, уподобляющаяся Христу либо отвергающая Его. Через это верующие призываются к покаянию в своих прегрешениях и внимательному и строгому рассмотрению своих отношений с Богом.

В Свято-Дмитриевском храме состоялась Пассия В Свято-Дмитриевском храме состоялась Пассия

В Свято-Дмитриевском храме состоялась Пассия

Совершена Пассия

11 марта в Свято-Дмитриевском храме состоялась Пассия - особое
богослужение, которое по обычаю православной церкви совершается в четыре
воскресных дня Великого поста.  Слово «пассия» происходит от латинского
«passio», что значит - «страдание» (по церковно-славянски - «страсть»).
Пассии названы так тому, что их чин составлен из песнопений Страстной
седмицы, чтения евангельских повествований о Страстях Христовых, и
поучения о спасительном значении искупительных страданий Спасителя. В
центре внимания Пассии выступает душа человека, уподобляющаяся Христу