Аскания Православная

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко!

17.03 Три недели поста уже позади и настала четвертая седмица Великого Поста. Крестопоклонная.
Крест, по учению Церкви, — это есть образ Пресвятой Троицы, Триипостасного Бога: Бога-Отца, Бога-Сына и Бога Духа Святого. Когда мы осеняем себя крестным знамением со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь», мы выражаем этим свою веру в Святую Троицу. Крест - это оружие на дьявола и помощь нам на жизненном пути. Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих в прохождении трудного поприща поста. В Свято-Димитриевском храме за Всенощным бдением накануне Недели Крестопоклонной, наш настоятель вынес для поклонения Крест, содержащий капсулу с частицей Животворящего Креста Господня, с которым отец Иоанн прошел в Иерусалиме по Крестному пути Иисуса Христа на Страстной Седмице 2010г.

настала четвертая седмица Великого Поста. Крестопоклонная настала четвертая седмица Великого Поста. Крестопоклонная

настала четвертая седмица Великого Поста. Крестопоклонная