Аскания Православная

Радоница

25 апреля во вторник второй Недели после Пасхи Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерей Богдан Денькович. В этот день Православная Церковь установила день поминовения усопших, первый после праздника Пасхи. Он называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя с членами Церкви, уже оставившими этот мир. После литургии была отслужена общая панихида в храме.

В этот день совершается празднование иконе Божией Матери «Муромская». Перед этой чтимой иконой, привезенной нашим настоятелем протоиереем Иоанном Канинец с паломнической поездки, был отслужен молебен.

РадоницаРадоница