Аскания Православная

Ночная Божественная литургия

В ночь с 25 на 26 апреля в канун празднования иконам Божией Матери «Остробрамская», «Виленская» и день памяти свв. Сергия, Прохора и Кирилла Васильевских ночную Божественную литургию в Свято-Григорьевском храме совершил настоятель Свято-Владимировского храма с. Кучерявовладимировка протоиерей Михаил Точок. Ночные литургии на нашем приходе совершаются каждую вторую среду и посвящены Божией Матери. Перед чтимыми иконами были прочитаны молитвы и спето величание.

26 апреля - день памяти свв. Сергия, Прохора и Кирилла Васильевских. В Свято-Григорьевском храме, где в мощевике хранятся частицы мощей этих святых, была прочитана молитва и спето величание.

26 апреля – 37 годовщина Чернобыльской трагедии. Отец Михаил отслужил заупокойную литию о упокоении душ усопших рабов Божиих пожарных, спасателей и всех от катастрофы Чернобыльской погибших.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургия