Аскания Православная

Великая среда на нашем приходе

В ночь с 10 на 11 апреля последнюю Литургию Преждеосвященных Даров этим Великим постом совершил клирик нашего храма игумен Галактион  Гайналий, В Великую Среду воспоминается жена-грешница, омывшая слезами и помазавшая драгоценным миром ноги Спасителя, когда Он был на вечери в Вифании, в доме Симона Прокаженного, и этим приготовившая Христа к погребению. Здесь же Иуда мнимой заботливостью о нищих обнаружил свое сребролюбие, а вечером решился продать Христа иудейским старейшинам за 30 сребреников. В конце литургии последний раз читается молитва прп. Ефрема Сирина  с тремя великими поклонами. С этого момента земные поклоны в храме отменяются до дня Святой Троицы (кроме поклонов у святой Плащаницы). По благословению владыки Иоанна архиепископа Херсонского и Таврического наш настоятель протоиерей Иоанн пребывает на праздник Пасхи   на Святой Земле с 9.04 по 18.04.2012 г.г.. Желаем нашему настоятелю покровительства и защиты Ангела Хранителя во всем, радостных и запоминающихся  встреч, сил помолиться о всех, кто об этом просил, и о нас грешных. Все богослужения на нашем приходе будут совершаться согласно расписанию.