Аскания Православная

Престольный праздник

2 мая в день памяти почитаемой в православном мире святой блаженной старицы Матроны Московской в храме "Спорительницы хлебов", где предусмотрен престол в её честь, клириком нашего храма игуменом Галактионом Гайналий была совершена Божественная литургия в сослужении настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи пгт. Чаплинка протоиерея Александра Василюка. После литургии был отслужен молебен. Святая говорила: "Враг подступает — надо обязательно молиться. Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом — ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую — добрые дела. Чаще креститесь! Крест — такой же замок, как на двери". "Силою Честнаго и Животворящаго Креста спасайтесь и защищайтесь!" Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка — так ласково называют ее многие. Она — так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение. Святая блаженная старица Матроно, моли Бога о нас! Храм Аскании-Нова.

Престольный праздник Престольный праздник

Престольный праздник