Аскания Православная

День чествования иконы Божией Матери «Троеручица»

25 июля в праздник чествования иконы Божией Матери "Троеручица" и день памяти святой праведной Вероники в приделе иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец отслужил молебен с акафистами перед иконами, привезенными им с паломнических поездок для нашего храма.

С прискорбием мы сообщали о несчастье, которое случилось на нашем приходе. В ночь c 5 на 6 февраля 2019 года из придела иконы Божией Матери «Мати Молебница» храма «Спорительницы хлебов» было украдено семь наиболее ценных икон – святынь нашего прихода: три чудотворных иконы Божией Матери «Мати Молебница», «Путеводительница Тихвинская» и «Ахтырская»,а также иконы Божией Матери «Всевидящее Око», «Троеручица», «Всех скорбящих Радосте» и «Спас Нерукотвренный». В день чествования иконы Божией Матери «Троеручица», мы очень надеемся что Господь вразумит воров и они вернут украденные иконы. Воровство, по-славянски "татьба" – тяжкий грех, лишающий недугующих им Царства Божия, Царства Небесного. "...Ни лихоимцы, ни татие... ни хищницы Царствия Божия не наследят", – говорит Апостол Павел (1 Кор. б, 10). Вор остается вором, даже если он не пойман. Это значит, что своим преступным поведением он навредил в первую очередь самому себе, нарушил свою внутреннюю структуру, подорвал в своей душе какую-то важную основу — спасение своей души. Чтобы простился грех, вор должен вернуть украденное и исповедаться в храме.

Перед иконой Божией Матери «Троеручица», желая здоровья близким, молятся об исцелении при заболевании рук, ног и глаз. По молитве избавляются от уныния и горестных мыслей, от врагов угрожающих благополучию в доме и всем живущим в нем. Образ Божией Матери «Троеручица» покровительствует тем, кто занимается ремеслами.

День чествования иконы Божией Матери «Троеручица»День чествования иконы Божией Матери «Троеручица»

День чествования иконы Божией Матери «Троеручица»