Аскания Православная

Встреча икон с Грузии

6 мая вечером у храма «Спорительницы хлебов» состоялась встреча икон, привезенных о. Иоанном с паломнической поездки по Грузии, на которую собрались прихожане нашего храма и гости-паломники из Чаплынки со своими настоятелями протоиереем Николаем Деньковичем и протоиереем Александром Василюком . В этот раз наш настоятель привез иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» (написана на Афоне), «Иверская» и «Ты еси Лоза Виноградная». Перед иконами был отслужен молебен с чтением акафиста Божией Матери «Ты еси Лоза Виноградная». А затем батюшка поделился своими впечатлениями о посещении святых мест древней земли Иверской - удела Пресвятой Богородицы. Подробнее с фотографиями освещающими данное событие, можно ознакомиться в фотогалерее по этой ссылке.

Встреча икон с Грузии Встреча икон с Грузии

Встреча икон с Грузии