Аскания Православная

Неделя 13-я по Пятидесятнице

3 сентября в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день чествования иконы Божией Матери «Светописанная» Божественную литургию в приделе святого великомученика Димитрия Солунского храма «Спорительницы хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Хлебодаровка протоиерея Богдана Деньковича. По окончании Божественной литургии был отслужен молебен «О сохранении творения Божия». Отец Иоанн поздравил всех с воскресным днем и пожелал всем Божией помощи, любви и взаимопонимания.

В первое воскресение сентября совершается празднование иконе Пресвятой Богородицы «Прибавление ума». У нас на приходе две иконы: одна - подаренная о. Иоанном, а другая - скульптором Тугариновым Д.Н.. У икон, были прочитаны молитвы и спето величание. Вечером в храме «Собора Пресвятой Богородицы» у иконы был прочитан акафист.